Укажи правельное утверждение Бузударные окончания существительных  а)3 скланения можно проверить окончаниями слова медаль  б)2 склонения можно проверить окончаниями слова сарай   в) 3 скоанения можно проверить оканчаниями слова...

Укажи правельное утверждение Бузударные окончания существительных  а)3 скланения можно проверить окончаниями слова медаль  б)2 склонения можно проверить окончаниями слова сарай   в) 3 скоанения можно проверить оканчаниями слова декабрь 1 склонения можно проверить окончаниями слова вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)  Верно, потому что, ь пишется на конце сущ. 3 скл. Б) Нет, потому что, у сущ. м.р. оконьчание нулевое. В) Не понятно написано!!!