Укажи правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении В

Укажи правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении Ветер шумел в вершинах сосен ( ) и проносил над ними вереницы кучевых облаков (К. Паустовский). 1. Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна. 2. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 3. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая нужна. 4. Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер что делал? Шумел и  проносил. Запятая не нужна, потому, что идёт перечисление действий ветра, соединённых союзом "и".