Укажи произведение героического эпоса А расказ о рождении сухраба Б Ер Таргын В дедал и ИскарГ троянский конь

Укажи произведение героического эпоса А расказ о рождении сухраба Б Ер Таргын В дедал и Искар Г троянский конь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Б Так как А не подходит, а В и Г - это легенды греческой мифологии, части циклов (Дедал и Икар входит в цикл основных мифов греческой мифологии, а легенда о Троянском коне является частью цикла о Троянской войне) А Ер Таргын - это название казахского героического эпоса.