Укажи простое предложение с однородными дополнениями. 1)     Ребята во дворе затеяли игру, мы присоединились к ним. 2)     Алеша ловил в лесу снегирей, щеглов и соек. 3)     Приближались такие долгожданные весенние каникулы. 4)...

Укажи простое предложение с однородными дополнениями. 1)     Ребята во дворе затеяли игру, мы присоединились к ним. 2)     Алеша ловил в лесу снегирей, щеглов и соек. 3)     Приближались такие долгожданные весенние каникулы. 4)     Отгуляли злые метели и суровые морозы. 23. Укажи сложное предложение. 1)     Радуги сверкают над дымной, сырой далью. 2)     Пришла весна, зацвели мать-и-мачеха и незабудки. 3)     Теплое солнце точно щурилось, улыбалось сквозь дымку в небе. 4)     Весенние ветерки принесли запах свежей травы и птичьих гнёзд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В  первом второе предложение а во втором 4 предложение
Гость
а) С однородными дополнениями: 2)     Алеша ловил в. лесу снегирей, щеглов и соек.  б)Укажи сложное предложение: 2)     Пришла весна, зацвели мать-и-мачеха и незабудки.