Укажи склонение и спряжение. 1. серенький шарик под лавкою шарит. 2. хвост с узорами,

Укажи склонение и спряжение. 1. серенький шарик под лавкою шарит. 2. хвост с узорами,сапоги со шпорами. 3. с хозяином дружит, дом сторожит, живёт под крылечком, хвост колечком. 4. одной ручкой всех встречает, другой ручкой провожает. напиши отгадки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. серенький шарик(2  скл.) под лавкою(1  спр.) шарит(2  спр.). 2. хвост(2  скл) с узорами,(2  скл) сапоги(2  скл.) со шпорами.(1  спр.) 3. с хозяином (2  скл)дружит(2  спр.), дом сторожит(2 спр )рылечком,(2  скл) хвост(2  скл) колечком(2  скл). 4. одной ручкой(1  скл) всех встречает(1  спр.), другой ручкой (1скл .), живёт(2  спр.) всех  провожает(1  спр.)