Укажи слова, в которых не пишется мягкий знак: 1) стрич... 3) молодёж... 5) меч... 2) боч...ка 4) веч...ный 6) точ...ный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меч (мужской род, следовательно: пишется без мягкого знака), бочка (после суффикса -чк не пишется мягкий знак), вечный (после суффикса -чн не пишется мягкий знак), точный (после суффикса -чн не пишется мягкий знак).
Гость
Стричь , молодёжь .
Ь пишется после шипящих
Ь не пишется если сочетание чк , чн .