Укажи слово с чередующейся гласной в корне. Через день-два солнце изойдет в багровой зловещей мгле, а к полудню чёрные облака почти коснутся земли, задует сырой ветер и польются томительные, нагоняющие сон обложные дожди. (Паус...

Укажи слово с чередующейся гласной в корне. Через день-два солнце изойдет в багровой зловещей мгле, а к полудню чёрные облака почти коснутся земли, задует сырой ветер и польются томительные, нагоняющие сон обложные дожди. (Паустовский К.) 1) багровой 2) нагоняющие 3) коснутся 4) зловещей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) коснутся (корни кас-косн)
Гость
коснутся корни кос- кас