Укажи словосочетание, в котором выделенное слово употреблено в переносном значении?Солнечный деньВершина горыЖелезный гвоздьВолчий аппетитУкажи грамматическую основу предложения.В небесной вышине показались черные макушки берез...
Укажи словосочетание, в котором выделенное слово употреблено в переносном значении?Солнечный деньВершина горыЖелезный гвоздьВолчий аппетит
Укажи грамматическую основу предложения.В небесной вышине показались черные макушки берез.Показались макушки березЧерные макушкиПоказались макушкиПоказались в вышине
плизз
Ответ(ы) на вопрос:
Волчий аппетит.Макушки показались
1:Волчий аппетит, 2:Показались макушки