Укажи тип текста. Рассуждение, описание, повествование. Всаавь пропущенную букву.

Укажи тип текста. Рассуждение, описание, повествование. Всаавь пропущенную букву. Белая перелеска, или ветреница дубравная, разрастается на светлых лесных полянках ковром: светлые разр_зные листья и над ними белые цветочки с тонкими нежными лепестками. Высокий стебель ветреницы дубравной качается при малейшей дуновении ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разрезные листья Я думаю повествование с элементами описания