Укажи в каком падеже стоят все имена прилагательные в загадке Чёрный лобик,Белый зобик,Чёрненькая спинка,Белая брюшинка,Ловкая ухватка,Хвостик как рогатка В именительном падеже В винительном В предложном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В именительном падеже
Гость
Падеж прилагательного можно проверить по падежу существительного. Чёрный (В.п.), белый (В.п.), чёрненькая (И.п.), белая (И.п.), ловкая (и.п.). В предложном падеже должен быть предлог, без предлога не пишется.  (вроде так...)