Укажи в скобках род и падеж прилагательного.. К молодой (______) калине На молодой (_____) тополь За большой (_____) куст На большой (_____) ветке Вороной (________) конь У вороной (_______) лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к молодой(ж.р.,Дат.п.) на молодой(м.р.,Вин.п) за большой(м.р.,Вин п.)куст на большой (ж.р.,Вин.п)ветке вороной(м.р..Им.п.0конь у вороной (ж.р.,род п.)