Укажи верные утверждения 1)у имен существительных в родительном падеже множественного числа после шипящих мягкий знак не пишется. 2)В начальной форме имя существительное стоит в именительном падеже. 3)Имя существительное с воп...

Укажи верные утверждения 1)у имен существительных в родительном падеже множественного числа после шипящих мягкий знак не пишется. 2)В начальной форме имя существительное стоит в именительном падеже. 3)Имя существительное с вопросом что? всегда стоит в именительном падеже. Можете просто цифру написать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Так как в любом случае ь не пишеться в мн. числе