Укажите 2 фразы, близкие по значению.1)Заварил кашу - не жалей масла2)Уговор дороже денег3) Назад пятками хода нет( Что значит эта фраза?)4) Мал золотник, да дорог5) Лучше ногою запнуться, чем языком

Укажите 2 фразы, близкие по значению. 1)Заварил кашу - не жалей масла 2)Уговор дороже денег 3) Назад пятками хода нет( Что значит эта фраза?) 4) Мал золотник, да дорог 5) Лучше ногою запнуться, чем языком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 3 так как 1- начал дело используйте все доступные возможности и 3- если начал что-то делать так делай до конца.
Гость
Это фразы : 1)Заварил кашу - не жалей масла 3) Назад пятками хода нет-взялся за дело,его надо довести до конца