Укажите 2 мероприятия, предпринятые в период царствования Николая 1, которые были направлены на улучшение положения крепостных крестьян. Укажите одну причину, по которой, по мнению Николая 1, невозможно было немедленно ликвидир...

Укажите 2 мероприятия, предпринятые в период царствования Николая 1, которые были направлены на улучшение положения крепостных крестьян. Укажите одну причину, по которой, по мнению Николая 1, невозможно было немедленно ликвидировать крепостное право.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мероприятие: введение крестьянского самоуправления, предложенное П.Д.Киселёвым. 2 мероприятие: указ об "обязанных" крестьянах. Причина: попытки немедленного устранения крепостного права грозят протестом со стороны приверженцев крепостничества (помещиков).