Укажите буквой пропущенную грамматическую форму, которую вы считаете правильной,

Укажите буквой пропущенную грамматическую форму, которую вы считаете правильной,выбрав форму глагола в Prasens: 1. Der Shuler ... den Veteranen nach Hause a) begleitet b) begleitete c) begleite 2. Wir ... die Shule mit erweitertem Deutschunterricht. a) besucht b) besuche c) besuchen 3. ... du Im Garten Astern? a) pflanzet b) pflanzen c) phlanzest
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Der Shuler ... den Veteranen nach Hause a) begleitet  2. Wir ... die Shule mit erweitertem Deutschunterricht.  c) besuchen 3. ... du Im Garten Astern? c) phlanzest 1) а 2) с 3) с