Укажите части речи и причастные и деепричастные обороты:Воспользовавшись минутой слабости полковника,Вася,бывший на стороже,мгновенно сунул ему под мышку термометр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользовавшись минутной слобостью полковника. Бывший на стороже.
Гость
Воспользовавшись минутой слабости полковника- дееприч. оборот бывший на стороже- причастный оборот Воспользовавшись- деепричастие., минутой- существительное, слабости- сущ., полковника- сущ., Вася- сущ., бывший- причастие, на- предлог, стороже- сущ., мгновенно- наречие, сунул- глагол, ему- местоимение, под- предлог, мышку- сущ., термометр- сущ.