Укажите чем обусловлена сигнальная функция белков. Варианты ответа : а) способностью деструкции; б) способность к денатурации и ренатурации; в) способностью к окислению; г) способностью к расщеплению без участия кислорода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вопрос точный? Здесь ни один ответ не является правильным.... сигнальная функция заключается в том что это способность белков служить сигнальными веществами, передавая сигналы между тканями, клетками или организмами.