Укажите чередование в данных парах слов сынок-сынка, кормить-кормлю, блестеть-блещет, ходить-хожденте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 СынОК - сынКа (беглая гласная О в суффиксе ОК - К)  корМить - корМЛю (чередование согласных в корне М - МЛ)  блеСТеть  - блеЩет (чередование согласных в корне СТ - Щ)  хоДить - хоЖДение (чередование согласных в корне Д - ЖД)