Укажите черты сходства и различия в строении растительных и животных клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: Цитоплазматическая мембрана Цитоплазма Ядро Единство химического состава Принцип передачи наследственной информации Различия: Раст клетка Пластиды Автотрофный вид питания Хлоропласты и митохондрии (АТФ) Крупная вакуоль Жив клетка: Гетеротрофный тип питания Митохондрии (АТФ) Мелкая вакуоль Клеточный центр