Укажите число оксидов в ряду соединений NaOH, H2, P2O5, FeCl2, HBr, FeSO4, HNO3, N2O, Ca(OH)2 * 1 2 3 4 2. Несолеобразующий оксид может образовать * калий фосфор алюминий углерод 3. Основным и кислотным оксидами являются соот...

Укажите число оксидов в ряду соединений NaOH, H2, P2O5, FeCl2, HBr, FeSO4, HNO3, N2O, Ca(OH)2 * 1 2 3 4 2. Несолеобразующий оксид может образовать * калий фосфор алюминий углерод 3. Основным и кислотным оксидами являются соответственно * SiO2 и CuO CaO и CO2 CO и NO SO2 и P2O5 4. В каком ряду расположены только кислотные оксиды? * оксид хлора (VII), оксид калия, оксид магния, оксид углерода (IV) оксид кремния (IV), оксид натрия, оксид лития, оксид серы (IV) оксид азота (V), оксид серы (VI), оксид иода (V), оксид мышьяка (III) оксид кальция, оксид бария, оксид стронция, оксид магния 5. Выберите верное утверждение * все оксиды реагируют с водой в состав оксидов обязательно входят атомы металлов все оксиды находятся в газообразном состоянии оксиды содержат атомы кислорода 6. Химическая реакция невозможна между * MgO + Na2O = Fe2O3 + H2SO4 = Ca(OH)2 + P2O5 = BaO + H2O = 7. Сколько веществ в ряду H2O, Ca(OH)2, P2O5, H2SO4 реагируют с оксидом натрия? * 1 2 3 4 8. Оксиды – это * сложные вещества, состоящие из атомов кислорода и кислотного остатка сложные вещества, состоящие из атомов металла и одной или нескольких гидроксогрупп сложные вещества, состоящие из двух химических элементов один из которых – кислород 9. Формуле SO3 соответствует название * оксид серы оксид серы (VI) оксид серы (III) гидроксид серы (VI) 10. Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции, схема которой Al + O2 → Al2O3 * 1 2 3 4 11. При взаимодействии с водой образует основание * Al2O3 CaO Fe2O3 CuO 12. С кислотой реагирует * SO3 NO CO2 FeO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 2. Углерод 3. CaO и CO2 4. оксид азота (V), оксид серы (VI), оксид иода (V), оксид мышьяка (III) 5. оксиды содержат атомы кислорода 6. MgO + Na2O = 7. 4 8. сложные вещества, состоящие из двух химических элементов один из которых – кислород 9.оксид серы (VI) 10. 3 11.CaO 12.FeO