Укажите, что предусматривала "политика четырех де-" в послевоенной Германии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Денацификация - ликвидация националистических организаций. 2) Демилитаризация - разоружение Германии. 3) Демократизация - возвращение многопартийных выборов, гражданских свобод. 4) Децентрализация - передача функций, ответственности, ресурсов и полномочий по принятию политических решений на средний и низший уровень (городов, посёлков и деревень).