Укажите фрагмент текста в котором средством выразительности речи является олицетворение. 1.Этого не мог , конечно,знать городской мальчик. 2.С моря шла мертвая зыбь - широкая медленная волна. Безобидная в открытом море,она свир...

Укажите фрагмент текста в котором средством выразительности речи является олицетворение. 1.Этого не мог , конечно,знать городской мальчик. 2.С моря шла мертвая зыбь - широкая медленная волна. Безобидная в открытом море,она свирепела в узких каменных лабиринтах бухты. 3.Поэтому меня,приезжего,но плавающего настоящим кролем,-первый заряд ! - они приняли за своего. 4.-Ладно...приходи,там посмотрим...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. С моря шла мёртвая зыбь - широкая медленная волна. Безобидная в открытом море, она свирепела в узких каменных лабиринтах бухты. Шла, свирепела - олицетворения, поскольку действия, которые свойственно совершать одушевлённым предметам, приписаны неодушевлённому предмету - зыби.