Укажите где возможно род и число прилогательные в слово сочетаниях : по узкой тропинке , на высоком холме , из больших окон , на вороном коне , в чистом поле , под синим небом , в новых домах . ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,так.по узкой тропинке-ед.ч.,ж.р На высоком холме-ед.ч м.р.,Из больших окон-мн.ч род нельзя определить На вороном коне -ед.ч м.р В чистом поле -ед.ч.ср.р Под синим небом-ср.р ед.ч В новых домах -мн.ч род нельзя определить.