Укажите главную функцию биосферы и поясните ,в чем она выражается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная функция биосферы заключается в обеспечении круговорота химических элементов, выражается в циркуляции веществ.
Гость
Главная функция биосферы заключается в обеспечении круговорота химических элементов, который выражается в циркуляции веществ между атмосферой, литосферой, гидросферой и живыми организмами. Динамическая гармония биосферы достигается уравновешиванием ее подсистем, которые постоянно взаимодействуют  друг с другом, путем  взаимного  приспособления.