Укажите год арабской цифрой а век римской цифрой образования франкского государства образования империи карла великого
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 800 году, во время торжественной рождественской мессы в Риме, папа Римский Лев III возложил на голову удивленному Карлу императорскую корону и официально объявил, что с этого момента он становится новым Цезарем возрожденной Западной Римской империи.