Укажите гормон, который производят надпочечники? а)инсулин б)глюкагон в)адреналин г)мелатонин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надпочечники производят гормон адреналин
Гость
гормоны надпочечников регулируют обмен углеводов и жиров, влияют на влияние сод-е организма натрия и калия, регул. сердечно-сосуд.систему. Когда организм работает в условиях стресса гормоны усиливают работу мышц, повышают содер-е глюкозы в крови и усиливают кровоток в мозге(выд.адреналин) Ответ:в)