Укажите гормоны, недостаток которых может привести к следующим симптомам а)отставание в росте б)замедление обмена веществ в)упадок сил г)повышение содержание глюкозы в моче д)замедленное половое созревание е)потемнение кожи д...

Укажите гормоны, недостаток которых может привести к следующим симптомам а)отставание в росте б)замедление обмена веществ в)упадок сил г)повышение содержание глюкозы в моче д)замедленное половое созревание е)потемнение кожи до бронзового оттенка ж)слизистый отёк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инсулин, минералокортикоиды, кортикостероиды, адреналин  но это не точно