Укажите изобразительно- выразительные средства, используемые в стихотворении Тимофеем Белозёровым. Объясните значение слова «речная ласточка» Рыбка Рыбка, рыбка - ласточка речная! То мелькнешь ты на холме волны, То, траву у бе...

Укажите изобразительно- выразительные средства, используемые в стихотворении Тимофеем Белозёровым. Объясните значение слова «речная ласточка» Рыбка Рыбка, рыбка - ласточка речная! То мелькнешь ты на холме волны, То, траву у берега качая, Солнышком блеснёшь из глубины. А когда в реке тебе взгрустнётся Выплывешь на тоненькую мель, И невольно с губ твоих сорвётся Пузырьков задумчивая трель…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ласточка речная -- птица.