Укажите к какому элементу сместятся электроны при образовании соединения H2O, PCl3, N2, NH3, H2S, HBr, NaBr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при образовании химической связи общая электронная пара смещается к атому более электроотрицательного элемента. соответственно: O Cl ни к какому (два одинаковых атома - ковалентная неполярная связь) N S Br Br