Укажите, какие это числительные-количественные или порядковые.Распределите числительные по группам: а)простые б)сложные в)составные. Семь, четыреста,шестьсот, пятьдесят, четыре, сорок, четверо, двадцатый, семеро, сотый, одиннад...

Укажите, какие это числительные-количественные или порядковые.Распределите числительные по группам: а)простые б)сложные в)составные. Семь, четыреста,шестьсот, пятьдесят, четыре, сорок, четверо, двадцатый, семеро, сотый, одиннадцатый, шестидесятый, двадцать шесть, двести сорок семь, восемьдесят первый, четыреста двенадцатый, пятнадцатый, третий, девяносто девять, три, триста. Плииз, ребят помогите! 35 баллов даю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядковые: Двадцатый, сотый , одиннадцатый, шестидесятый,восемьдесят первый , третий, пятнадцатый, двенадцатый Количественные: а)семь , четыре,сорок, четверо,семеро,три , триста б)четыреста,шестьсот, пятьдесят, в) двадцать шесть, двести сорок семь, девяносто девять