Укажите , какие из перечисленных веществ:оксид серы , хлорид бария , сульфат меди, к

Укажите , какие из перечисленных веществ:оксид серы , хлорид бария , сульфат меди, кальций , азотная кислота , карбонат кальция -могут реагировать с гидроксидом натрия.Запишите уравнения реакций , назовите продукты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2+CuCl2->Bacl2+Cu(OH)2Ba+2OH+Cu+2Cl->Ba+2Cl+Cu(OH)2Cu+2OH->Cu(OH)2    Ba(OH)2+2HNO3->Ba(NO3)2+2H2OBa+2OH+2H+2NO3->Ba+2NO3+2H2O2H+2OH->2H2OBa(OH)2+CO2->BaCO3+H2OBa+2OH+CO2->BaCO3+H2OBa(OH)2+Na2SO4->BaSO4+2NaOHBa+2OH+2Na+SO4->BaSO4+2Na+2OHBa+SO4->BaSO4P.S. В ионных уровнениях не забудь расставить заряды.  1.Ва(ОН)2 + СО2 = ВаСО3 + Н2О (если углекислота в недостатке - получается средняя соль)2.Ba(OH) + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O