Укажите, какие из приведенных соединений являются гомологами, а какие — изомерами: а) СН3 — СН2 — СН3, б)СН3—СН= СН2, в) СН3 —СН2 —СН2 —СН3,г) СНз — СН — СН3,                   |                CH3 д) СН2 =СН—СН2—СН3,е) СН3 — С...

Укажите, какие из приведенных соединений являются гомологами, а какие — изомерами: а) СН3 — СН2 — СН3, б)СН3—СН= СН2, в) СН3 —СН2 —СН2 —СН3, г) СНз — СН — СН3,                   |                CH3 д) СН2 =СН—СН2—СН3,е) СН3 — С = СН2.                                                             |                                                          CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологами являются а и в, так как их формулы подходят под одну общую формулу:CCXH(X+2). Это общая формула алканов, а данные соединения это пропан и бутан.