Укажите какие из сочетаний являются свободными,а какие фразеологическими. разъяснить смысл последних. 1.берёт деньги. 2. берёт в штыки.3. берёт книги. 4.берёт на учёт. 5. злость берёт. 6. берёт отпуск. 7. берёт карандаш. 8. бер...
Укажите какие из сочетаний являются свободными,а какие фразеологическими. разъяснить смысл последних. 1.берёт деньги. 2. берёт в штыки.3. берёт книги. 4.берёт на учёт. 5. злость берёт. 6. берёт отпуск. 7. берёт карандаш. 8. берёт начало. 9. берёт на прицел. 10. берёт на поруки.
Ответ(ы) на вопрос:
1. в прямом смысле берет деньги
2 это фразеологизм
3 прямой смысл
4 учитывает твои действия
5 фразеологизм
6 прям см.
7 прям см
8 фразеологизм
9 фр
10 фр
как-то так