Укажите, какие отложения в геологическом строении Украины являются самыми древними: 1)докембрийские 2)палеозойские 3)мезозойские 4)кайнозойские

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнейшими отложениями в геологическом строении Украина является докембрийские, Залегающие на всей ее платформенной части на разных глубинах, а в пределах Украинского щита - выходят на поверхность.
Гость
Правильный ответ: 1) докембрийские