Ука­жи­те, какое сред­ство ре­че­вой вы­ра­зи­тель­но­сти ис­поль­зу­ет­ся в пред­ло­же­нии 24: «И я впер­вые ста­рал­ся найти точ­ные, яркие слова, ко­то­рых от меня ис­крен­не ждал взрос­лый и ав­то­ри­тет­ный для меня че­ло...

Ука­жи­те, какое сред­ство ре­че­вой вы­ра­зи­тель­но­сти ис­поль­зу­ет­ся в пред­ло­же­нии 24: «И я впер­вые ста­рал­ся найти точ­ные, яркие слова, ко­то­рых от меня ис­крен­не ждал взрос­лый и ав­то­ри­тет­ный для меня че­ло­век». 1) эпи­тет 2) срав­не­ние 3) ги­пер­бо­ла 4) лек­си­ка раз­го­вор­но­го стиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) эпи­тет   (точ­ные, яркие слова, взрос­лый и ав­то­ри­тет­ный для меня че­ло­век)