Укажите художественно-выразительное средство, основанное на одушевлении явлений природы и использованное в следующих словосочетаниях:"мрак... выползал... из кустов", "свет... боролся с тьмою".1) эпитет2) олицетворение3) метафор...

Укажите художественно-выразительное средство, основанное на одушевлении явлений природы и использованное в следующих словосочетаниях:"мрак... выползал... из кустов", "свет... боролся с тьмою". 1) эпитет 2) олицетворение 3) метафора 4) сравнение Олицетворение ведь, да?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да это олицетворение.