Укажите количество грамматических основ предложенииВ детстве я очень, очень старалась полюбить театр, как мне велели: ведь это Большое Искусство, Храм.

Укажите количество грамматических основ предложении В детстве я очень, очень старалась полюбить театр, как мне велели: ведь это Большое Искусство, Храм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я старалась полюбить.Велели. Всего 2 грамматические основы,1-двусоставное,2-односоставное(потому что,кто-то кому-то велел,можно подставить ОНИ велели)Надеюсь помогла:з
Гость
я (что делала?) старалась полюбить-(составное глагольное сказуемое) велели количество грамм.основ в данном предложении 2.