Укажите количество грамматических основ в нижеприведённом предложении и выпишите их: Когда оно начинается, вопросов не вызывало, но когда оно заканчивается и где тот рубеж, начиная с которого человек становится взрослым?
Укажите количество грамматических основ в нижеприведённом предложении и выпишите их:
Когда оно начинается, вопросов не вызывало, но когда оно
заканчивается и где тот рубеж, начиная с которого человек становится
взрослым?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грамматическая основа : Оно(подлежащее) начинается, не вызвало -сказуемое.
2 грамматическая основа: оно- подлежащее, заканчивается- сказуемое
3 грамматическая основа человек - подлежащее, становится взрослым - сказуемое