Укажите кому была поручена разработка проекта общероссийской крестьянской реформы М.М. Снеранскому А.Б.Куракину А.А.Арекчееву Н.Н.Новосильцеву
Укажите кому была поручена разработка проекта общероссийской крестьянской реформы
М.М. Снеранскому
А.Б.Куракину
А.А.Арекчееву
Н.Н.Новосильцеву
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперанский занимался кодификацией законов. Издал 45 томов всех законов и 15 томов действующих. А Аракчеев провел военную реформу, создал военные поселения и разработал проект по отмене крепостного права, но проект принят так и не был. Новосильцев разрабатывал проект конституции.