Укажите критерии отличающие правовой статус республики в составе РФ от правового статуса других субъектов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статус субъектов федеративного государства определяется в зависимости от принципа, положенного в основу федерации Субъекты РФ отвечают следующим критериям: — не обладают суверенитетом; — не имеют права на отделение или сецессию; — граждане любого субъекта РФ имеют равные основные права и обязанности на территории РФ; — закон субъекта РФ не может противоречить ФЗ; — перед лицом федеральной власти субъекты Федерации равны.