Укажите множество корней уравнения : Sin6x-cos¹²=1 (Если что,то sin в 6 степени)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin⁶x-cos¹²x=1 sin⁶x-cos¹²x=sin⁶x+cos⁶x cos⁶x+cos¹²x=0 cos⁶x(1+cos⁶x)=0 cos⁶x=0                           или           cos⁶x=-1 x=[latex] \pi /2[/latex] +[latex] \pi k[/latex]     пустое множество, т. к. корень четной                                                              степени[latex] \geq [/latex]0 Ответ [latex] \pi/2+ \pi k[/latex]