Укажите морфемную модель слов: кисловатого,горьковатый, розоватое, сероватое, голубоватый, солоноватая.запишите пять прилагательных, соответствующих этой моделиP.S. если все будет понятно и внятно написано, то с меня корона;)

Укажите морфемную модель слов: кисловатого,горьковатый, розоватое, сероватое, голубоватый, солоноватая. запишите пять прилагательных, соответствующих этой модели P.S. если все будет понятно и внятно написано, то с меня корона;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словах корень, суффикс "оват" и окончание. По примеру можно составить слова: бледноватый, сладковатый, красноватый, черноватый, светловатый.