Укажите морфемный состав прилагательных: Свежий, медвежий, волнистый, глазастый, вкусен, небесный, красивее, честнейший.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свеж-корень ий-окончание медвеж-корень ий-окончание волн-корень ист-суффикс ый-окончание глаз-корень а-суффикс ст-суффикс ый-окончание вкус-корень ен-суффикс неб-корень есн-суффикс ый-окончание красив-корень ее-суффикс честн-корень ейш-суффикс ий-окончание
Гость
свежий: корень- свеж,окончание- ий медвежий: корень-медвеж, окончание- ий волнистый: корень- волн,суффикс-ист,окончание-ый глазастый:корень-глаз,суффикс-аст,окончание-ый вкусен-это сказуемое выраженное кратким прилагательным : корень-вкус,окончание -ен небесный:корень- неб,суффикс-есн,окончание-ый красивее:корень-крас,суффикс-ив,окончание-ее честнейший:корень:чест,суффикс- ейш,окончание-ий