Укажите на чем основана музыкальная характеристика поляков в польской сцене

Гость
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ОПЕРА М.ГЛИНКИ "ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ?"2 ДЕЙСТВИЕ ОПЕРЫ - ЭТО ПОЛЬСКИЙ АКТ - ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛЯКОВ. КАК ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТ МУЗЫКА? 2 ДЕЙСТВИЕ_ БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛЬСКИЙ БАЛ, ЗВУЧАТ ПОЛЬСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - ПОЛОНЕЗ, МАЗУРКА, КРАКОВЯК. ПОСРЕДСТВОМ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ЖАНРОВ ГЛИНКА УБЕДИТЕЛЬН О ВОПЛОЩАЕТ ОБРАЗ ПОЛЯКОВ - САМОДОВОЛЬНЫХ ЗАХВАТЧИКОВ, КИЧАЩИХСЯ ВОЕННЫМИ УСПЕХАМИ: "МЫ СКОРО ПОКОНЧИМ С ХОЛОПСКОЙ МОСКВОЮ. ГРОЗОЮ СТОИМ МЫ НАД РУССКОЙ ЗЕМЛЕЮ". МУЗЫКА КАЖДОГО ИЗ ТАНЦЕВ    - УВЕРЕННАЯ, ТОРЖЕСТВЕННАЯ, ГРОМКАЯ, С НАМЕРЕННЫМ ПОДЧЕРКИВАНИЕМ РЕЗКИХ, ПОБЕДНЫХ ИНТОНАЦИЙ. ПРИМИТИВНАЯ САМОУВЕРЕННОСТЬ ПОЛЯКОВ ПЕРЕДАЕТСЯ И ЧЕРЕЗ ГАРМОНИЮ: ТАК ЖЕ КАК И В ПОЛОНЕЗЕ, ЕЕ ОСНОВУ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СОСТАВЛЯЮТ ВСЕГО2 АККОРДА - ТОНИКА И ДОМИНАНТА