Укажите название изобразительно-выразительного средства: «Метелица ковром шелковым стелется» а)метафора; в)олицетворение; б)сравнение; г)эпитет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поёт зима-аукает - олицетворение, 2 Мохнатый лес - эпитет 3. Седые облака - эпитет 4. Метелица ковром шелковым стелется - метафора. 5. Вьюга стучит по ставням - олицетворение. 6. Вьюга злится - олицетворение.