Укажите название процесса, который приводит к образованию органических веществ из неорганических

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез — процесс образования живыми растительными клетками органических веществ (сахара, крахмала и др.) из неорганических (углекислого газа и воды) с помощью энергии фотонов света, поглощаемых пигментами растений.