Укажите неверное суждение 1 Имена существительные изменяются по родам, числам, падежам. 2 Имена прилагательные изменяются по родам, числам, падежам. 3 Глаголы изменяются по временам. 4 Наречие не изменяется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Утверждение неверно, т.к. у существительных род, а в некоторых случаях и число, - постоянные морфологические признаки.
Гость
Ответ - 1. Имена существительные изменяются по числам и падежам.