Укажите неверное утверждение. 1)  Односоставные предложения могут быть только нераспространёнными.  2)  В односоставных предложениях грамматическая основа состоит из одного главного члена. 3)  В  односоставном предложении второ...

Укажите неверное утверждение. 1)  Односоставные предложения могут быть только нераспространёнными.  2)  В односоставных предложениях грамматическая основа состоит из одного главного члена. 3)  В  односоставном предложении второй главный член не нужен для понимания смысла предложения 4)  Назывные предложения имеют один главный член – подлежащее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Предложение и зовётся односоставным из-за этого. В двусоставном есть и подлежащее, и сказуемое
Гость
3. второе по моему правильно, вот именно из-за этого и зовётся