Укажите неверное утверждение. А) давление газа создается ударами беспорядочно движущихся молекул Б) газ оказывает по всем направлениям одинаковое давление В) если масса и температура газа остаются неизменными , то при уменьшени...

Укажите неверное утверждение. А) давление газа создается ударами беспорядочно движущихся молекул Б) газ оказывает по всем направлениям одинаковое давление В) если масса и температура газа остаются неизменными , то при уменьшении объема газа давление увеличивается Г) если масса и температура газа остаются неизменными , то при увеличении объема газа давление не изменяется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в-это неверное,так как при уменьшении объема,то есть количество молекул,атомов сократится,то никак давление не может увеличиться.