Укажите неверные утверждения.   Соединительные и подчинительные союзы относятся к одной группе.    Деепричастие имеет признаки глагола и наречия.   Причастия имеют такие же времена, как и глаголы.    Предлоги выражают временные...

Укажите неверные утверждения.   Соединительные и подчинительные союзы относятся к одной группе.    Деепричастие имеет признаки глагола и наречия.   Причастия имеют такие же времена, как и глаголы.    Предлоги выражают временные, причинные, целевые и другие отношения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединительные и подчинительные союзы относятся к одной группе Предлоги выражают временные, причинные, целевые и другие отношения.
Гость
Соединительные союзы относятся к группе сочинетельных союзов, а подчинительные союзы представляют совершенно иную группу.   Причастия имеют форму прошедшего и настоящего времени - это их постоянный признак, будущего времени у причастий нет.   Предлоги не выражают отношения сами, так как являются служебными частями речи, а лишь участвуют в выражении смысловых отношений: временных, причинных и других.